Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.12.2009

Губернатор Челябинской области Петр Сумин утвердил территориальный заказ на металлопродукцию и уголь на 2010 год.

21.12.2009 - 11:49
Ежегодно региональное министерство экономического развития формирует территориальные заказы на продукцию предприятий различных отраслей: машиностроения, металлургии, строительной индустрии, угольной промышленности. Принимаются заявки о потребностях потребителей на год и согласуются с поставщиками. Такая мера направлена на развитие внутриобластной кооперации, увеличение заказов на продукцию предприятий.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в этом году в территориальный заказ на металлопродукцию вошли крупнейшие предприятия области. Среди потребителей — ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", ООО "ЧТЗ-Уралтрак", ОАО "Автомобильный завод "Урал". Поставщики — ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат", ОАО "Ашинский металлургический завод", ОАО "Челябинский металлургический комбинат", ОАО "Комбинат "Магнезит", ОАО "Златоустовский металлургический завод" и другие. В основном заказы касаются проката черных металлов. Кроме того, оформлены договоры на поставку ферросплавов, метизов, огнеупоров, чугуна. В рамках территориального заказа металлургические предприятия отгрузят более 1 млн т продукции. По сравнению с уходящим годом, объем заказов на следующий вырос на 9%. Как отмечают в пресс-службе главы региона, в первую очередь, это связано с запуском на ММК "стана 5000", который выпускает высококачественный стальной лист для труб ЧТПЗ.

Территориальный заказ на уголь в 2010 году обеспечит ОАО "Челябинская угольная компания" сбыт продукции в объеме около 650 тыс. т. Основные заказчики — предприятия энергетической отрасли. Среди них — ОАО "Фортум", ОАО "ОГК-3", ОАО "Тепло и сервис".

Все предприятия-участники территориального заказа будут заключать индивидуальные договоры о поставках и ежеквартально отчитываться об их исполнении в министерстве экономического развития. -- УралПрессИнформ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157916

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>