Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.12.2009

В Хабаровском крае металлургический завод задолжал энергетикам 106 млн рублей.

23.12.2009 - 16:49
В Хабаровском крае металлургический комплекс ОАО "Амурметалл" задолжал Хабаровскэнергосбыту более 106 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе Хабаровскэнергосбыта, энергокомпания не получила денежные средства за электроэнергию, потребленную в ноябре и декабре 2009 года.

В пресс-службе подчеркнули, что при этом уровень электропотребления комплекса остается стабильно высоким. Если в ноябре для обеспечения деятельности предприятия требовалось в среднем до 1,57 миллионов киловатт-часов в сутки, то в декабре потребленный объем энергоресурса возрос на 14%. Данной электроэнергии было бы достаточно для бесперебойного электроснабжения населения Хабаровска и Хабаровского района в течение суток, добавили в пресс-службе.

Также в пресс-службе отметили, что пойти на крайние меры в отношении завода-должника энергокомпания будет вынуждена в случае неисполнения предписания, вынесенного в адрес руководства ОАО "Амурметалл", в котором Хабаровскэнергосбыт требует выплатить задолженность за потребленную предприятием электроэнергию в размере 106,3 миллионов рублей. Начиная с 23 декабря, сотрудники металлургического комплекса должны самостоятельно ограничить собственное электропотребление до уровня технологической брони. В случае если ОАО "Амурметалл" не исполнит данное требование, в начале января 2010 года филиал ОАО "ДЭК" - "Хабаровскэнергосбыт" полностью прекратит электроснабжение крупнейшего металлургического завода Дальнего Востока ОАО "Амурметалл".

"До ввода полного ограничения электроснабжения ОАО "Амурметалл" должно принять меры для безаварийного прекращения технологического процесса, обеспечить безопасность сотрудников и сохранность собственного оборудования. Также заводом должно быть сохранено электроснабжение абонентов, которое производится через электросети предприятия в нужном для потребителей объеме", - добавили в пресс-службе. -- Regnum

Всего новостей  157910

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>