Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.12.2009

В тюменском поселке просят запретить строительство опасного производства.

23.12.2009 - 16:52
Жители тюменского поселка Антипино намерены протестовать против строительства опасного медеплавильного производства на промышленной площадке ОАО "Тюменские моторостроители". С целью привлечь внимание общественности к проблеме они выйдут на митинг на площади Владимира Хуторянского 24 декабря, сообщили организаторы акции.

Люди уверены, что опасность медеперерабатывающего производства заключается, прежде всего, в выбросах в атмосферу диоксида серы (сернистого ангидрида) и диоксинов поливинилхлорида, а также ядовитых веществ образовавшихся в ходе переработки цветного лома с ядерных объектов. Жители поселка требуют от властей провести оценку воздействия планируемого производства на окружающую среду и в случае отсутствия разрешительной документации или ее не соответствия действующему законодательству, предпринять действия по приостановке (запрещению) идущих строительных работ.

Как отмечают организаторы митинга, в настоящее время Антипино итак находится в зоне повышенного риска - рядом нефтеперерабатывающий и нефтеналивной заводы. -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>