Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.12.2009

Москва намерена приобрести пакет акций "Всероссийского научно-исследовательского и проектно-конструкторского института металлургического машиностроения имени академика Целикова".

24.12.2009 - 10:08
Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков. Согласно документу, принято решение приобрести в собственность города 316 тыс. 914 обыкновенных именных бездокументарных акций предприятия, то есть 75%.

Общая стоимость акций на основании результатов независимой оценки составляет 200 млн руб. Акции планируется выкупить у четырех основных акционеров. Владельцам остальных 105 тыс. 586 акций будет предложено передать в собственность Москвы имущество по цене, определенной в соответствии с требованиями законодательства РФ.

Сообщается, что приобретение акций позволит городу разработать и начать производство конкурентоспособных видов продукции в области металлургического машиностроения, в том числе по городскому заказу.

Поскольку последние металлургические производства, например ММЗ "Серп и Молот" выводятся из Москвы, объявленная цель приобретения выглядит сомнительной.

MetalTorg.ru предпалагает, что московских чиновников более интересует значительная территория института ОАО АХК ВНИИМЕТМАШ им. академика А. И. Целикова (с опытным заводом) по адресу Рязанский проспект, д. 8-а, что не слишком далеко от центра Москвы. -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>