Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.12.2009

Новый самолет американской аэрокосмической корпорации "Боинг" - "Дримлайнер" 16 декабря успешно завершил первый испытательный полет.

25.12.2009 - 13:25
За взлетом "Дримлайнера" наблюдали около 25 тыс человек - сотрудники "Боинга", журналисты, эксперты и просто любопытная публика. Там же были и представители авиакомпаний, которые изучают возможность закупки нового самолета. К настоящему времени корпорация получила заказы на 840 таких машин на сумму около 140 млрд долларов.

Непосредственное участие в создании "самолета мечты" принимает российская корпорация "ВСМПО-АВИСМА" – крупнейший в мире производитель титана. Открытое в июле 2009 года совместное предприятие "Урал Боинг Мануфэкчуринг" /Ural Boeing Manufacturing, UBM/ осуществляет первичную механообработку титановых изделий для "Дримлайнера".

"Практически все титановые детали сделаны с участием ВСМПО-АВИСМА. В последние месяцы мы начали получать уже обработанные механические детали с нашего совместного предприятия. Во многих деталях "Дримлайнера" используются российские сплавы, которые были изобретены металлургами ВСМПО-АВИСМА", - рассказал Сергей Кравченко, президент "Боинг–Россия/СНГ".

Основное отличие "Боинга-787" от его предшественников состоит в том, что самолет на 50 процентов выполнен из композиционных материалов. Кроме того, лайнер оснащен более эффективной системой шумоизоляции, использует на 20 проц меньше топлива по сравнению с аналогичными машинами и производит меньше вредных выбросов в атмосферу.

После первого летного испытания новую модель будут тестировать еще по меньшей мере в течение 9 месяцев. Всего летные испытания будут выполняться экипажами на 6 машинах. Первые лайнеры после сертификации "Боинг" рассчитывает поставить японской авиакомпании АНА в конце будущего года. -- ИТАР-ТАСС Урал

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>