Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.12.2009

ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат" и ОАО "НПК "Уралвагонзавод" нечего делить, это практически две половинки одного целого - Алексей Кушнарев,управляющий директор.

28.12.2009 - 12:23
"У нас сложились дружественные отношения с руководством УВЗ, в частности с гендирекоторм "вагонки" Олегом Сиенко и его заместителем Борисом Дубровским. Мы производим для Уралвагонзавода оси, хребтовые балки под вагон, поставляем часть теплоносителей.

Конечно, мы понимаем, что сейчас УВЗ находится в непростых финансовых условиях, поэтому кредитуем или взаимозачетом решаем финансовые вопросы", – рассказал Алексей Кушнарев .

Кроме того, сообщил Алексей Кушнарев, ООО "Нижнесалдинский металлургический завод" может получить часть заказов ОАО "Новокузнецкий металлургический комбинат".

По его словам, проблема загруженности нижнесалдинского филиала НТМК вызывает крайнюю обеспокоенность. Сейчас загружена лишь четвертая часть всех производственных мощностей металлургического завода.

"Мы пытаемся искать заказчиков, выходить на зарубежные рынки, в частности индийский, но в то же время часть продукции, производимой НКМК может быть передана в Нижнюю Салду, хотя бы производство рельсовых скреплений. Но даже за полгода вряд ли удастся решить эту проблему", – заключил Алексей Кушнарев .

-- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>