Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.12.2009

Руководство ОАО "АМЗ" приняло решение в 2010 году увеличить размер средней заработной платы работников предприятия по сравнению с 2009 годом на 20 %.

29.12.2009 - 11:06
Как сообщил генеральный директор ОАО "АМЗ" Владимир Евстратов, несмотря на продолжающийся экономический кризис и падение объёмов продаж, в 2009 году завод сумел избежать массовых сокращений работников. Ни один цех не был остановлен. По сокращению штатов уволено всего около 30 человек. Завод не имет ни одной просрочки по банковским займам, что позволяет привлекать дополнительные инвестиции для продолжения модернизации основного производства.

Затраты АМЗ на содержание социальной сферы в 2009 году составили почти 80 миллионов рублей. В 2010 году завод начнёт строительство нового девятиэтажного жилого дома для металлургов на улице Озимина. Документация готова, находится на экспертизе. С развитием производства АМЗ потребуются новые специалисты, а их без жилья привлечь сложно. В 2010 году завод должен окончить работы по строительству котельной для нового футбольного манежа. Проект оформлен, ведутся переговоры о прокладке газопровода от берега реки Сим до котельной. Изыскиваются средства на строительство водовода для подачи питьевой воды в поселок Козинский. Металлурги продолжат благоустройство улицы Кирова от улицы Ленина до улицы Петра Еремеева, реконструкцию внутризаводских дорог.

АМЗ принял решение для завершения реконструкции сталеплавильного производства привлечь крупный кредит в "Альфа-банка".

Кредит будет предоставлен заводу на приемлемых условиях, при этом сами условия и сумма кредита не разглашаются. Из общей стоимости проекта в 8 млрд рублей заводом освоено более 5,5 млрд рублей. Новый электросталеплавильный цех с первой в СНГ, пятой в Европе и 37-й в мире 120-ти тонной автоматической дуговой электропечью ЭП-120 стоимостью 100 млн евро с конвейерной загрузкой металлошихты мощностью 1 млн тонн жидкой стали в год должен быть введён в эксплуатацию не позднее первого квартала 2010 г.

К 1 января 2009 г будет смонтировано более 95 проц оборудования печи и конвейера, с января по февраль предполагается выполнить пуско-наладочные пработы, параллельно с 1 февраля по март провести холодные испытания, с марта - горячую обкатку. Уже с апреля печь должна выдавать в рабочем режиме по 10 плавок в сутки. Затем поэтапно с апреля по июнь будут выведены из эксплуатации все 3 мартеновские печи АМЗ. В марте в третьем листопрокатном цехе планируется пустить в эксплуатацию пятую колпаковую водородную печь, до конца 2010 г - установку ускоренного охлаждения листов в первом листопрокатном цехе, что позволит увеличить выпуск толстолистового проката по сравнению с 2009 г на 40 тыс тонн. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>