Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.12.2009

Между Правительством Карелии и руководством Надвоицкого алюминиевого завода заключено соглашение о взаимодействии для обеспечения устойчивой и эффективной работы предприятия в 2010 г.

29.12.2009 - 11:20
Его цель – принятие сторонами совместных действий, направленных на минимизацию последствий финансово-экономического кризиса.

Со стороны Правительства республики соглашение подписал премьер-министр Павел Чернов, со стороны предприятия - генеральный директор предприятия Александр Красовицкий и исполняющий обязанности директора по алюминиевому бизнесу компании Русал Глобал Менежмент Алексей Арнаутов.

По информации руководства завода, сейчас предприятие работает стабильно. В этом году завод выпустил 57 тыс. т качественного металла, а в новом году он предполагает поднять объемы производства до 64 тыс. т. Но есть возможности дойти и до отметки в 80 тыс. т. Первоочередной задачей завода сегодня является снижение себестоимости продукции. Работает он и над снижением издержек производства.

В настоящее время на предприятии трудится более 800 человек, и, по заверениям руководства завода, сокращений работников в 2010 г. здесь не будет. Заработная плата заводчанам выплачивается вовремя.

В соответствии с соглашением, предприятие обязуется принимать меры по сохранению производства продукции, обеспечению устойчивой работы завода, по сохранению численности своих работников и их занятости, оказывать содействие в трудоустройстве высвобождаемым работникам. Также завод должен сохранить ряд социальных программ. Кроме того, предприятие обещало поддержку жилищно-коммунальной сфере поселка.

Правительство, в свою очередь, обязуется взаимодействовать по вопросам занятости, оказывать поддержку предприятию для организации опережающего профессионального обучения работников в случае их высвобождения. Предусмотрен и ряд других обязательств.

"Мы понимаем, что для поселка Надвоицы завод - это градообразующее предприятие, и нам не безразлична судьба НАЗа. Поэтому будем взаимодействовать и работать над выполнением принятых обязательств", - сказал премьер-министр Павел Чернов.

-- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>