Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.01.2010

Арбитраж рассмотрит иск о взыскании 311 млн рублей с метпредприятий корпорации "Ростехнологии".

11.01.2010 - 12:50
Арбитражный суд Москвы 11 января рассмотрит иск Газпромбанка о взыскании 310,783 миллиона рублей с предприятий госкорпорации "Ростехнологии" - ЗАО "ВМЗ Красный Октябрь", ОАО металлургический завод "Красный Октябрь" и ООО "ТД Русспецсталь".

Как сообщил на предыдущем заседании представитель истца, Арбитражный суд Волгоградской области ввел процедуру наблюдения в ЗАО "ВМЗ Красный Октябрь", в связи с этим истец ходатайствовал о выделении дела в отношении ЗАО "ВМЗ Красный Октябрь" в отдельное производство. Представитель Газпромбанка также заявил, что поддерживает требования к металлургическому заводу "Красный Октябрь" и ООО "ТД "Русспецсталь".

Истец взыскивает задолженность по кредитному договору. По его словам, с августа этого года ответчики перестали выполнять свои обязательства, поэтому кредит был истребован досрочно. В ходе прошлого заседания истец подтвердил, что поддерживает исковые требования в полном объеме.

Общая сумма претензий Газпромбанка к предприятиям "Ростехнологии" составляет более 1,865 миллиарда рублей. Газпромбанк обвиняет предприятия в неисполнении обязательств по договорам, в частности, в просрочке по кредитам. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157148

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>