Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.01.2010

ОАО "Мечел" сообщает об успешной реализации годового плана развития своей сервисно-сбытовой сети ООО "Мечел-Сервис".

13.01.2010 - 09:03
В мае 2009 года в рамках развития собственной производственно-складской базы "Мечел-Сервис" запустил производство сварной сетки в Московской области. С осени 2009 года компания вышла на плановую производительность сварной сетки – 700 тонн в месяц. В настоящий момент основными потребителями сварной сетки являются предприятия строительного комплекса Москвы, Московской области и Юга России. В планах компании расширение поставок продукции за счет клиентов Северо-Западного региона.

Одной из приоритетных задач в рамках развития "Мечел-Сервиса" в 2009 году стала организация новых направлений продаж. Помимо сварной сетки собственного производства, в номенклатуре реализуемой продукции появилась холоднодеформированная арматура В500С и трубный прокат. Более того, существенно возросли объемы продаж фасонного проката и метизов, что даже в условиях общего снижения спроса позволило "Мечел-Сервису" увеличить долю рынка по указанным направлениям.

Между тем, основной акцент в развитии "Мечел-Сервиса" в уходящем году был сделан на расширении спектра и улучшении качества сервисных услуг для конечных потребителей. Помимо собственного производства выйти на качественно новый уровень обслуживания удалось за счет формирования собственного грузового автопарка. В конце ноября 2009 года "Мечел-Сервис" приобрел пять новых единиц автотранспорта для Московской области. Собственный транспорт позволил максимально оптимизировать сроки доставки металлопродукции в адрес клиентов Центрального региона. В 2010 году планируется расширение автопарка в Москве, Краснодаре, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Новосибирске.

В 2009 году "Мечел-Сервис" продолжил расширение собственной региональной сети. В течение года новые подразделения компании открылись в Пензе, Липецке, Гурьевске и Энгельсе. При этом существенных изменений в структуре филиальной сети компании не произошло, основной стратегией стало укрупнение действующих подразделений и расширение производственно-складской базы в регионах присутствия. В настоящий момент на территории России успешно работает более 50 подразделений "Мечел-Сервиса". В большинстве из них запущено в эксплуатацию оборудование для правки и резки арматурного проката, работают канаторазмоточные станки. В будущем году увеличение объемов обработки металлопроката планируется, в том числе за счет приобретения дополнительных единиц оборудования.

Старший вице-президент ОАО "Мечел" Владимир Полин прокомментировал итоги прошедшего года: "Благодаря качественному развитию и укрупнению филиальной сети в регионах присутствия в 2009 году "Мечел-Сервису" удалось удержать объемы продаж на докризисном уровне, и даже увеличить долю рынка по отдельным направлениям. Стабильный сбыт продукции позволил предприятиям группы "Мечел" поддержать высокий уровень загрузки мощностей и оперативно реагировать на потребности рынка. Таким образом, преимущества налаженной системы прямых продаж конечным потребителям стали в полной мере очевидны для всех участников рынка".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>