Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.01.2010

Администрация Балаковского муниципального района Саратовской обалсти выдала разрешение на строительство объектов мини-завода ЗАО "Северсталь - Сортовой завод Балаково".

13.01.2010 - 10:03
Как сообщалось ранее, компания "Северсталь" намерена построить в Быково-Отрогском муниципальном образовании Балаковского муниципального района области минизавод по производству сортового проката, мощностью 1 млн тонн проката в год. Объем инвестиций составит свыше $600 млн.

На мини-заводе планируется производить сортовой прокат строительного назначения - арматуру, которая используется для армирования бетонных конструкций в промышленном и жилищном строительстве, а также уголок и швеллер, которые необходимы для производства каркасов сооружений из легких металлоконструкций и различного типа ограждений.

Проект по строительству минизавода ЗАО "Северсталь - Сортовой завод Балаково" получил положительное заключение государственной экспертизы, которая подтвердила "соответствие утверждаемой части рабочего проекта требованиям нормативно-технических документов и результатам изысканий" по всему спектру проектных вопросов от общестроительных до экологических, включая мероприятия по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и работающих, а также мероприятия по охране окружающей среды. В частности, проектом предусмотрено строительство современной системы газоочистки и создание замкнутого водооборотного цикла.

Также завершена независимая банковская экологическая экспертиза, которую по запросу Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) проводила компания "Environ UK" (Великобритания). В центре внимания независимой оценки - воздействие строительства и эксплуатации минизавода на окружающую природную и социальную среду: оценка воздействия на воздушный бассейн, оценка воздействия на почвенный покров, земельные ресурсы и недра, оценка воздействия на биоту (растительность и животный мир) зоны влияния минизавода, оценка воздействия проекта на социальную среду.

Министр инвестиционной политики области Кирилл Семёнов так прокомментировал данное решение: "Воплощение в жизнь такого крупного инвестиционного проекта позволит ежегодно пополнять налогами бюджеты всех уровней на 400 млн руб. и создать более 800 новых рабочих мест. Предполагаемый годовой оборот предприятия составит 25 млрд. рублей. Это крайне важно для области в новых экономических условиях. Проект компании "Северсталь" должен стать одним из "локомотивов" для роста экономики региона, способствующий повышению инвестиционной привлекательности области и привлечению новых инвестиций".

-- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>