Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.01.2010

Слябы для судостроения, которые производятся в ОАО "ЗСМК", успешно прошли сертификацию в классификационном обществе Lloyd"s Register EMEA.

14.01.2010 - 10:50
Процедура сертификации непрерывнолитой слябовой заготовки для производства листовой судостроительной стали осуществлялась в течение 2009 года. В классификационную компанию были представлены производственная документация, сведения о системе технического контроля на предприятии и квалификации персонала, выполняющего контрольные функции. Специалисты сертификационного центра присутствовали на испытаниях непрерывнолитых слябов, и, оценив их результаты, приняли решение об одобрении производства данного вида продукции с выдачей сертификата соответствия сроком на три года.

Сертификация непрерывнолитых слябов для судостроения носит добровольный характер и демонстрирует стремление производителя соответствовать требованиям потребителей. Как отметил Сергей Беликов, начальник отдела систем менеджмента ОАО "ЗСМК", "наличие сертификата сделает нашу продукцию более привлекательной, что в свою очередь позволит расширить рынок сбыта".

Сотрудничество с судостроительной отраслью является для Западно-Сибирского металлургического комбината перспективным направлением развития. Помимо сертификации непрерывнолитых слябов в обществе Lloyd"s Register EMEA, еще пять видов используемой в судостроении продукции ОАО "ЗСМК" (сварочные материалы) сертифицированы в ФГУ "Российский Речной Регистр".



-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158090

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>