Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.01.2010

ОАО "ТМК" завершило сертификацию труб большого диаметра по стандарту DNV.

14.01.2010 - 11:35
Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса и лидер российского трубного рынка, завершила сертификацию труб большого диаметра (ТБД) на соответствие стандарту DNV.

Сертификат, врученный представителям Компании в конце декабря 2009 г., подтверждает соответствие прямошовных ТБД, производимых на Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав ТМК, требованиям стандарта DNV-OS-F101 для подводных трубопроводов. Он свидетельствует о высоком качестве выпускаемой ТМК продукции и открывает возможность участия Компании в крупнейших проектах по строительству подводных трубопроводов.

Участие в поставках труб для подводных трубопроводов ТМК предусмотрела еще на этапах проектирования и установки оборудования для производства прямошовных труб большого диаметра на ВТЗ, реализованных в рамках Стратегической инвестиционной программы ТМК в 2008 г.

В ходе подготовки к сертификации по стандарту DNV на ВТЗ был осуществлен большой комплекс организационных, технических и научно-исследовательских работ. Их выполнение отражает нацеленность Компании на удовлетворение самых жестких требований к трубной продукции, необходимой для строительства морских участков таких масштабных трубопроводных проектов как "Северный поток", "Южный поток", газопровод к Штокмановскому газоконденсатному месторождению и др.

Представители международной компании DNV, проводившие сертификационный аудит, отметили, что высокий технологический потенциал и современное оборудование, установленное на Волжском трубном заводе, позволило ТМК успешно осуществить сертификацию своей продукции. (Angi.ru; Riatec.ru; Metaldaily.ru; Urm.ru; Minprom.ua; Metalinform.com 13.01.10) (Rusmet.ru 14.01.10) -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>