Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.01.2010

БМК подвела итоги 2009 г. и определила принципы стратегии на 2010 г.

18.01.2010 - 12:32
Балтийская металлургическая компания (Калининград) подвела итоги прошедшего года. Среди достижений в ушедшем году есть и коммерческие, и производственные, и общественные, и спортивные победы.

Одним из ярких событий и сотрудники компании, и руководители посчитали открытие Арматурно-Сервисного центра по производству холоднодеформированной арматуры и сварной сетки. В рамках запуска этого проекта в 2009 было смонтировано новое оборудование, проведено обучение и аттестация сотрудников, получены сертификаты соответствия качества продукции соответствующим ГОСТам. Помимо этого сертификаты соответствия в 2009 г. получила и другая производимая холдингом БМК продукция – стеновой и кровельный профнастил.

Именно с продукцией собственного производства решено выходить на российский рынок в 2010 г. – такое решение было принято в ноябре 2009 г. "В рабочем режиме в завершении 2009 г. мы определились с маркетинговой стратегией и генеральной линией по выходу на рынок Санкт-Петербурга, - прокомментировал президент холдинга Балтийская металлургическая компания Олег Чернов. – Были разработаны основы позиционирования продукции на металлотрейдинговом рынке северной столицы, проведен анализ ценовой политики и определены потенциальные партнеры".

Особое значение для БМК в первый кризисный год имела программа мероприятий по стимулированию сбыта. Она была разработана специально для металлоторгового направления и основывалась на принципе предложения самой лучшей цены. Самой лучшей ценой в 2009 г. для основных потребителей металлопроката была, что называется цена в рамках индивидуального подхода. БМК в 2009 г., организовав Ярмарку металлов с возможностью торга, предоставила возможность своим клиентам самим определять тему. Нужно отметить, что данный формат имел большой успех, позволил увеличивать объемы реализации от месяца к месяцу, а клиентам экономить в среднем 20%.

Если говорить об общественных победах, то в 2009 г. БМК снова была признана Лучшей металлобазой Северо-Запада в конкурсе, организованном РСПМ, получила номинацию Бренд года в рамках региональной премии "Общественное признание-2009", а также вошла в число компаний-лауреатов Рейтинга лучших российский поставщиков металлопроката.

Одним из знаменательных событий в конце 2009 г. стала разработка и запуск собственной образовательной программы "Металловедение" для повышения квалификации "старых" и обучения новых сотрудников.

Производственное подразделение холдинга – Завод металлоконструкций в 2009 году успешно реализовывал такие проекты как изготовление и монтаж металлоконструкций на объектах МЧС РФ, Министерства обороны РФ, ТЭЦ-2, Сигма-Балтия, БалтКерамика и т.д. Кроме этого, в ушедшем году была проделана подготовительная работа по расширению производства и возможностей завода с учетом направления "Сварные балки".

В основу стратегии действия на 2010 г. БМК заложила три принципа. Первый из них – самый широкий ассортимент и самое полное наличие предлагаемых услуг. Второй – самое лучшее качество по оптимальной цене, и наконец третий - САМЫЙ инновационный продукт на рынке. Соблюдение этих трех принципов должно обеспечить клиентов и партнеров холдинга "БМК" поддержкой в рамках реализации любых металлоемких проектов с учетом выгодной оптимизации временных и финансовых затрат.

В рамках этих принципов сегодня все подразделения Холдинга ведут планирование мероприятий на 2010 г., осуществляется постановка индивидуальных целей и задач, определяются бюджеты, сферы ответственности, возможные риски и проблемы и пути их преодоления. На выходе будет разработана общая стратегия работы холдинга, основными задачами которой являются формирование и поддержание прочных партнерских связей с клиентами с учетом 100% знания и удовлетворения их требований, предъявляемых к продукции, услугам, организационным процессам и т.д. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>