Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.08.2006

Завершилось строительство школы в Читинской области.

30.08.2006 - 19:26
29 августа губернатор Читинской области Равиль Гениатулин побывал в посёлке Забайкальск. Глава региона посетил несколько строящихся объектов: будущую промышленную зону, жилой микрорайон "Шэн Ши" и строящуюся среднюю школу. На окраине поселка возводится завод по производству электроприборов. Первое крупное предприятие строится совместно с китайской компанией. За короткое время выполнен большой объем работы. Главная проблема на нынешнем этапе - оформление китайских рабочих. Строительный период в Читинской области из-за суровых климатических условий короткий и не рассчитан на бюрократическую волокиту. Для Забайкальска, приграничного поселка этот объект является точкой экономического роста поселка и привлечения крупных инвесторов. Совместный проект станет показательным и для других китайских компаний.

Губернатор посетил забайкальскую школу № 1. Это долгострой, возводилось школьное здание по проекту прошлого века, строителям приходилось его корректировать. Строительство уже завершилось, и в 2007 году 1 200 учеников перейдут из старой школы в новое здание. Губернатор провел короткое рабочее совещание в школе и поставил перед строителями и заказчиками и директором задачу решить вопросы безопасности учащихся. В школе уже определены все кабинеты по предметам, есть 2 спортивных зала, мастерские. Губернатор обещал решить финансовые вопросы и выделить 3 млн рублей на приобретение оборудования для мастерских и столовой.

Гениатулин побывал и на месте будущего жилого микрорайона, который строит китайская компания. Жилой микрорайон " Шэн Ши" станет первый районом нового Забайкальска. Губернатор остался удовлетворен ходом работ и поставил задачу перед руководством Забайкальска совместно со специалистами областного комитета решить инфраструктурные вопросы, строительства котельной водозабора, очистных сооружений. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157912

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>