Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.01.2010

UBS ждет роста производства стали в КНР на 4%.

19.01.2010 - 16:49
Китай увеличит производство стали в этом году на 4 процента до 590 миллионов тонн, прогнозирует эксперт UBS Юбер Тан.

"Цены на сталь и ее производство будут на высоком уровне в первом полугодии и станут снижаться во втором полугодии. Цены, скорее всего, продолжат расти в первые два квартала в связи с ростом себестоимости, поскольку цены на железную руду и коксующийся уголь продолжают повышаться", - считает Тан.

В прошлом году выпуск стали в Китае превзошел ожидания правительства и аналитиков благодаря выделению правительством $586 миллиардов на инфраструктурные проекты, рекордным продажам автомобилей и стимулированию покупок бытовой техники. По мнению Тана, доля инфраструктурных проектов и строительного сектора в потреблении стали выросла до 55 процентов в прошлом году с 50 процентов в 2008 году.

Но рост производства и потребления стали в этом году будут сдерживать решение Китая ужесточить условия кредитования и использование запасов стали, накопленных в прошлом году, отмечает аналитик. Потребители стали создавать запасы в последнем квартале 2009 года, ожидая роста цен.

"Значительная часть стали, приобретенной в последнем квартале и даже во втором полугодии, перешла в запасы, которые будут использоваться в этом году", - сказал Тан. -- Рейтер

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158101

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>