Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.01.2010

Железная дорога задерживает строительство ДВФУ во Владивостоке.

21.01.2010 - 08:39
Нередки случаи, когда отправляемые по железной дороге в адрес генерального подрядчика работ по строительству Дальневосточного федерального университета на Русском – ЗАО "Крокус Интернэшнл" - грузы с металлоконструкциями теряются в пути. Поиски затерявшегося имущества иногда занимают период до недели. Об этом сообщил заместитель президента ЗАО "Крокус Интернэшнл" Марат Гринберг.

"Бывает, что шесть вагонов с конструкциями направлено, а по прибытию во Владивосток один из них не находится. А в нем детали для монтажа 2-го этажа университета. Соответственно, приступить к монтажу верхних мы не можем, пока не найдется пропажа", - отметил Гринберг.

Если в поставках числятся гипсокартон или газоселикатные блоки, по словам собеседника, в технологическом процессе такая "потеря" важна, но не настолько как металл.

Напомним, сейчас на острове Русский работают подрядчики выполнения работ по строительству объектов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), на базе которого в 2012 году пройдет саммит АТЭС. Всего планируется построить 200 тысяч квадратных метров административно-учебных корпусов, служебные квартиры для преподавателей, общежития для студентов. -- PrimaMedia

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>