Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.01.2010

На "Иркутском алюминиевом заводе" ОК РУСАЛ выпущены и отправлены потребителям опытные партии катанки с увеличенным весом бухт до 2 тонн.

21.01.2010 - 09:47
Программа по переходу литейного производства на выпуск нового вида бухт была разработана в связи с пожеланиями зарубежных клиентов завода. На ИркАЗе, в свою очередь, снизятся издержки на транспорт, пиломатериалы.

Выпуск продукции в бухтах с новым весом соответствует стратегии компании РУСАЛ "Быть первым", которая в качестве одной из приоритетных задач ставит тесное взаимодействие с клиентами, активное участие в создании новых продуктов, отвечающих их потребностям, расширение сбыта за счет поиска заказчиков в новых сферах.

В соответствии с программой по переходу на выпуск бухт катанки с увеличенным весом, на заводе был реализован ряд технических и организационных мероприятий. Увеличение веса бухт способствует более рациональному заполнению контейнеров. Теперь в контейнер грузится не 17, а 19 тонн литейной продукции. Это позволит сэкономить на количестве используемого ИркАЗом подвижного железнодорожного состава и снизить транспортные расходы, объем кранового времени, расходы на пиломатериалы, трудозатраты на упаковку бухт.

Опытные партии алюминиевой катанки, которая используется для производства кабельной продукции, были произведены на одном из шести прокатных станов Дирекции по литейному производству и уже отгружены заказчику. Планируется, что в дальнейшем все станы будут выпускать катанку в бухтах с увеличенным весом. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>