Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.01.2010

ВМЗ "Красный Октябрь" проиграл апелляцию по долгу в 28 млн рублей.

21.01.2010 - 10:52
Как сообщили в пресс-службе двенадцатого арбитражного апелляционного суда г. Саратова, решение арбитражного суда Волгоградской области, в соответствии с которым с ЗАО "Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь" взыскано 28 млн руб. долга, пени и судебных расходов в пользу ЗАО "Торговый дом "Оборудование и материалы", оставлено в силе.

Как следует из материалов дела, завод оказался в должниках перед ООО "Специализированное предприятие "Центр промышленного обеспечения", не выполнив свои финансовые обязательства по договору поставки в 2008 г. Торговый дом получил право взыскать долговую сумму после заключения в 2009 г. договора финансирования под уступку денежного требования. По условиям договора ЗАО "Торговый дом "Оборудование и материалы" передал ООО "Специализированное предприятие "Центр промышленного обеспечения" денежные средства в счет денежного требования последнего к ЗАО "Волгоградский металлургический завод "Красный октябрь".

Иск торгового дома к заводу о взыскании 28 млн руб. был рассмотрен и удовлетворен в Арбитражном суде Волгоградской области. ЗАО "Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь" оспорило решение о взыскании долга в двенадцатом арбитражном апелляционном суде. Апелляционная инстанция признала вынесенное решение законным и обоснованным. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>