Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.09.2006

С "Макеевским метзаводом" подпишут контракт на поставку чугуна в США.

04.09.2006 - 09:30
Компания NUCOR (США) намерена подписать с ЗАО "Макеевский металлургический завод" контракт на поставку чугуна в США. Такое заявление сделал вице-президент NUCOR Лед ХОЛЛ во время визита на завод, сообщили в пресс-службе завода.

В сообщении отмечается, что "Макеевский металлургический завод" имеет все шансы не только выйти на рынок чугуна США, но и прочно на нем закрепиться в качестве одного из довольно весомых участников, обеспечивая до 7-8% общей годовой потребности Соединенных Штатов в импортном чугуне", - отмечено в сообщении.

По мнению специалистов завода, сотрудничество с одним из крупнейших в мире потребителей чугуна, является весьма перспективным и привлекательным для предприятия коммерческим проектом, передает УНИАН. Для того, чтобы гарантированно избежать влияния внешних факторов риска, к участию в проекте планируется привлечь известную компанию CARGIL, которая уже выразила готовность принять участие в решении задач логистики, финансовом обеспечении своевременной доставки макеевского чугуна в порты США.

Как отметили в пресс-службе, технически реализация проекта станет возможной после завершения капитального ремонта доменной печи №1. На сегодня, общий объем работ по всему комплексу печи выполнен на 60%. В частности: закончен монтаж холодильных плит и начата футеровка лещади горна домны; завершены ремонты огнеупорной кладки воздухонагревателей, бункерной эстакады и помещений фильтров; в ближайшее время планируется окончить ремонт разливочной машины №4.

Полностью завершить ремонтные работы и вывести доменную печь на проектную мощность планируется в декабре текущего года, передает УНИАН.

В первом полугодии 2006 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, прирост выплавки чугуна на "ММЗ" составил 61,6 %, стали - 57,2 %, товарного проката - 60,6%. -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157912

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>