Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.01.2010

В латвийском городе Резекне начал работу завод по производству сварных труб.

22.01.2010 - 14:45
Завод по производству сварных труб из нержавеющей стали начал работу на территории Резекненской специальной экономической зоны. Владелец завода - латвийско-швейцарское предприятие "RIGAMET". Плановая мощность производства - до 1000 тонн труб в год, диапазон размеров производимых труб круглого сечения составляет от 10 мм до 63,5 мм (диаметр) и от 0,5 мм до 3,5 мм (толщина стенки).

По мнению председателя Резекненской городской думы Александра Барташевича, открытие производства сварных труб из нержавеющей стали - это хороший пример инвестиций в Резекне и его окрестности. По его словам, он надеется, что примеру предприятия "RIGAMET" последуют и другие, а это значит, что появятся новые производства, новые рабочие места и налоговые поступления в бюджет города и края.

Предприятие "RIGAMET" является единственным в Прибалтике производителем электросварных труб круглого и профильного сечения из нержавеющих марок стали. В 2005 году представители фирмы "RIGAMET" начали переговоры о приобретении земли на территории Резекненской специальной экономической зоны. Наличие специальной экономической зоны стало одним из решающих факторов, повлиявших на выбор места расположения будущего завода. Еще одним важным фактором стало наличие свободной территории необходимой площади с хорошей инфраструктурой (подъезд, подведённое электричество, близость шоссе, наличие своей железнодорожной ветки и так далее). Также в расчёт была взята близость к российской границе, поскольку по словам коммерческого директора предприятия "RIGAMET" Александра Шаронова, Россия рассматривается как серьезный потенциальный рынок сбыта продукции завода. Также продукцию планируется продавать на местном рынке и экскпортировать в страны Прибалтики, Украину, Польшу и другие европейские страны.

Общая сумма затрат на строительство завода и его оборудование составила почти четыре миллиона евро. -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>