Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.01.2010

Глава Codelco считает, что компания должна остаться в собственности государства

25.01.2010 - 11:33
Глава чилийской Codelco Хосе Пабло Ареллано выразил обеспокоенность в связи с предложением новоизбранного президента Чили Себастьяна Пинеры (см. новости MetalTorg.Ru от 20 января) о продаже до 20% в компании с целью привлечения в нее свежего капитала и в свете идеи "глубоких преобразований" в производителе, сообщает Metal Bulletin. Г-н Ареллано не согласен с планами частичной приватизации Codelco и заявил следующее: "У Codelco есть ряд частных партнеров в нескольких видах деятельности, однако… положения нашей конституции гласят, что крупные медные месторождения страны должны находиться в руках государства, а модернизация компании должна зависеть не от вопросов собственности, а, скорее, от способа ее управления".

Президент Codelco отметил, что его компания уже переживает глубокую трансформацию, благодаря проектам, которые "определят ее будущее на следующие 40–50 лет". Г-н Ареллано также заявил, что намерен остаться в структуре правления Codelco, после того как его состав будет обновлен в марте текущего года вместе с приведением к присяге нового чилийского правительства. "Я предан идее работы в этот период перемен", – подчеркнул менеджер.

Вместе с тем г-н Пинера заявил журналистам, что любое участие частного капитала в Codelco потребует конституционной реформы, которая, по мнению источников, может занять годы на проведение ее через парламент страны. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>