Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.01.2010

Китайская Chinalco ставит на медь.

26.01.2010 - 09:37
Лидер алюминиевой отрасли Китая Aluminum Corporation of China (Chinalco) сделает упор на медь в дальнейшем развитии, так как потенциал рынка меди в Китае выше, чем у алюминия, сказал Рейтер вице-президент компании Лу Ю Цин.

После неудавшейся сделки по приобретению доли в горнодобывающем гиганте Rio Tinto Chinalco изучала возможности для инвестиций в мировые запасы меди, сказал Лу.

"Медь - наша следующая крупная цель", - сказал он, добавив, что ближайшим крупным приобретением компании за рубежом, скорее всего, станет проект по добыче и переработке меди.

Пока компания не ведет переговоры о приобретении каких- либо медных активов, но рассматривает различные варианты, включая крупный проект по добыче меди и золота Ою Толгой в Монголии, сказал Лу.

По его словам, Chinalco не планирует строить медеплавильные заводы ни в Китае, где уже наблюдается перепроизводство меди, ни на месторождении Toromocho в Перу, где компания планирует добывать 210.000 тонн медного концентрата ежегодно, начиная с 2012 года.

Chinalco, которой принадлежит 49 процентов Yunnan Copper - четвертого по объему производителя меди в Китае, - хочет увеличить долю в компании.

Стоимость активов медного подразделения Chinalco China Copper Company, учрежденного в прошлом году, превышает 60 миллиардов юаней ($8,79 миллиарда), сообщил Лу. -- Рейтер

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>