Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.01.2010

Израильский метзавод на грани закрытия из-за дефицита лома.

26.01.2010 - 10:00
Депутат израильского Кнессета Роберт Тивьяев ("Кадима") 25 января встретился с русскоязычными работниками ашдодского металлургического завода "Иегуда Пладот", занимающегося выпуском стали из металлолома. По их словам, выходцы из бывшего СССР составляют большинство работников этого предприятия, но никто из русскоязычных политиков не проявляет интереса к бедственному положению завода. "Мы посылали письма представителям партии "Наш дом Израиль", и не получили ответа. Нас уволят, а всем наплевать! - заявили собеседники Тивьяева.

"Заводы, вроде нашего, не могут покупать металлолом напрямую, потому что он, в основном, краденный. И платить за него надо наличными, - рассказали рабочие. - Те, кто крадут металл, продают его в Египет или туркам, и мы уже покупаем через них, что взвинчивает цену, а главное: в случае войны мы рискуем остаться "без штанов", ведь на эти страны нельзя полагаться! ".

Тивьяев обещал работникам завода заняться их проблемой. Он заявил порталу IzRus, что Израиль должен ввести налог на импорт и экспорт металла, как это делают Россия, Китай и другие страны. "У нас нет своих полезных ископаемых. И мы не можем позволить столь абсурдное положение, при котором железо уплывает из Израиля, чтобы вернуться к нам через ту или иную мусульманскую страну, - отметил парламентарий. - Речь идет о стратегической угрозе, в случае чего, эти страны "перекроют нам кран", и мы останемся без металла!". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157148

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>