Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.01.2010

В Нижегородской области пройдет 7-я церемония награждения Баташевскими премиями.

26.01.2010 - 15:44
7-я церемония награждения Баташевскими премиями пройдет 29-го января в Доме культуры металлургов в г. Выкса.

В этом году награды будут вручены в 10 номинациях: "Лучший трубник", "Лучший металлург", "Лучший ремонтник", "Лучший инженер", "Лучший молодой специалист", "Лучший по профессии", "Лучший руководитель", "Лучший руководитель проекта", "Лучший менеджер по коммерческой работе" и "Лучший топ-менеджер".

К награждению представлены сотрудники, так называемого, Выксунского кластера: Объединенная металлургическая компания (ОМК), Выксунского металлургического завода, Литейно-прокатного комплекса, Альметьевского трубного завода, завода "Трубодеталь", а также представители Российского союза экспортеров металлопродукции, Российской академии наук, деятели театра, спорта и политики.

Объединенная металлургическая компания (ОМК) - один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК - 6 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает в себя Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан) и завод Трубодеталь (Челябинская область); металлургический комплекс ОМК включает в себя Чусовской металлургический завод и "Губахинский кокс" (Пермский край), а также Щелковский металлургический завод (Московская область).

Фонд имени Ивана и Андрея Баташёвых, основателей Выксунского металлургического завода, был учрежден в 2003 году в память о знаменитых сталепромышленниках. Братья Баташевы основали полтора десятков заводов. Славились своим чугунным производством, являлись поставщиками оружия Адмиралтейств-коллегии.С именем братьев Баташевых связано множество легенд, как в Выксе, так и в Гусе-Железном, например, легенда о подземном ходе.

В Выксе Баташевы выстроили, кроме завода, большую усадьбу, Рождественскую церковь и плотину (признаны Памятниками архитектуры Федерального значения). -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158071

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>