Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.09.2006

ОАО "Запорожсталь": цех товаров народного потребления переживает новый этап своего развития.

05.09.2006 - 09:10
В последнее время цех товаров народного потребления переживает новый этап своего развития. За полгода коллектив ЦТНП максимально перепрофилировал свое производство и освоил изготовление изделий для ремонтных нужд комбината. В частности, в цехе начали изготавливать грузоподъемную тару для перевозки запчастей, грузоподъемные стропы, стержни для электродов контактной сварки, подпорочные пластины, применяемые при ремонте мартеновских печей, и другую продукцию.

Большой объем работ связан с выполнением заказов от ЦХП-1 на изготовление деталей и материалов для упаковки рулонов и листового металла для отечественных и зарубежных потребителей (свыше 80 процентов от общего объема). На эти цели ежемесячно расходуется 250 тонн металла.

В цехе изменили технологические карты порезки металла, что привело к экономии расходной части, начали проводить порезку картона по заказу мартеновского цеха. И при этом в цехе продолжают выпуск моек и хозтоваров.

Судя по всему, номенклатура изделий ЦТНП вскоре увеличится, ведь сейчас перед этим коллективом стоят новые задачи. Одна из них - освоить производство металлопластиковых окон и дверей.

С открытием нового участка комбинат уйдет от изготовления деревянных окон и дверей для собственных потребностей. Сегодня уже никого не нужно убеждать в том, что потребительские свойства у данных изделий из металлопластика намного выше, чем из дерева: металлопластиковые окна более долговечны и герметичны. Кроме того, они сберегут значительно большее количество тепла в помещениях, где будут установлены.

Сейчас прорабатывается вопрос по закупке оборудования. Будет проведен тендер среди его изготовителей и поставщиков, после чего мы сможем приступить к реализации намеченных планов - ежесменно изготавливать 25-30 изделий из металлопластика разной конфигурации. Для этого будем приобретать комплектующие, но в будущем планируем часть из них изготавливать непосредственно на предприятии.

Новые горизонты просматриваются и в связи с вводом в эксплуатацию новой штамповой оснастки и полировальных станков, позволяющих значительно расширить ассортимент выпускаемой продукции. Прежде всего моек, качественно отличающихся от выпускаемых в цехе ранее, и других товаров, востребованных рынком. Согласно контракту, это оборудование поступит на комбинат уже осенью. Надеемся, с января нового года оно уже будет работать на полную мощность.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157744

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>