Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.01.2010

Суд приостановил рассмотрение дела о банкротстве НМЗК.

27.01.2010 - 17:14
Арбитражный суд Новосибирской области в среду приостановил рассмотрение дела о банкротстве ОАО "Новосибирский металлургический завод имени Кузьмина" (НМЗК) в связи с жалобами кредиторов, дата следующего заседания по делу не определена, сообщил РИА Новости официальный представитель предприятия.

Суд в июле рассмотрел заявление НМЗК о признании его банкротом и ввел процедуру наблюдения на предприятии. Ранее рассмотрение дела было назначено на 9 декабря 2009 года, но его отложили до 28 декабря, так как к первой дате еще не до конца были установлены требования кредиторов. 28 декабря суд опять отложил судебное заседание - до 27 января 2010 года.

"Решение по делу не принято в связи с жалобами кредиторов на нарушения, допущенные при проведении первого собрания кредиторов. Процедура рассмотрения дела о банкротстве приостановлена до вступления в силу решений суда по жалобам", - сказал собеседник агентства.

Ситуация на НМЗК находится на особом контроле администрации Новосибирской области. В начале июня была образована комиссия, которая должна была искать способы вывести остановившееся предприятие из кризиса и запустить на нем производство. С 23 июля завод, входящий в ГК "ЭСТАР", перешел под управление московскому металлотрейдеру ООО "Металлсервис-групп".

Как сообщается на сайте НМЗК, антикризисная программа, которая реализуется на предприятии при активном участии руководства области, приносит ощутимые результаты. Производство практически полностью восстановлено. Планируется, что 1 апреля 2010 года сортамент НМЗК будет представлен 134 наименованиями продукции, увеличившись относительно начала июля 2009 года более чем в два раза.

В декабре генеральный директор "Металлсервиса" Олег Тюрпенко сообщал журналистам, что рассчитывает на введение на заводе процедуры внешнего управления, благодаря которой руководство сможет постепенно рассчитаться с долгами. По его словам, общая кредиторская задолженность НМЗК составляет около 8 миллиардов рублей. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158048

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>