Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.01.2010

27 января в ходе рабочей поездки в городской округ Первоуральск Губернатор Свердловской области Александр Мишарин посетил "ПНТЗ".

28.01.2010 - 09:02
Цель приезда на предприятие – знакомство с инвестиционными проектами Группы ЧТПЗ, которые реализуются на площадке Новотрубного завода (входит в Группу ЧТПЗ). Глава региона познакомился с производством Финишного центра по производству и обработке труб нефтяного сортамента (запущен в эксплуатацию в мае 2009 года) и посетил строительную площадку электросталеплавильного комплекса.

Строительство ЭСПК началось в 2007 году. Проект направлен на обеспечение предприятий Группы ЧТПЗ – ПНТЗ и ЧТПЗ – высококачественной, отвечающей всем стандартам и требованиям заготовкой для производства бесшовных труб. Стоимость проекта ?421 млн. По словам генерального директора Группы ЧТПЗ Александра Федорова, ЭСПК будет запущен в эксплуатацию в IV квартале 2010 года. В настоящий момент продолжается монтаж основного оборудования.

Финишный центр – это комплекс производственных участков, которые занимают площадь более 40 тысяч квадратных метров. Мощности Финишного центра включают участок неразрушающего контроля труб, линию нарезки резьбы на трубах, линию термической обработки труб, участок высадки концов труб и муфтовый участок. В результате реализации данного проекта возможности Группы ЧТПЗ по производству насоснокомпрессорных, обсадных и нефтегазопроводных труб с повышенной эксплуатационной надежностью возросли более чем на 100 тысяч тонн в год.

Осмотрев площадки ЭСПК и Финишного центра, Губернатор отметил важность реализуемых в компании проектов: "У города хорошие перспективы, ведь строительство и реконструкция, которые ведутся на площадке ПНТЗ – это пример самого современного производства, модернизации, использования лучших технологий и новейшего оборудования. И важно, что в условиях экономического спада здесь созданы новые рабочие места. Хочу сказать, что на предприятии проводится правильная экономическая и социальная политика - хорошо, что в области есть такие примеры".

Губернатор посетил корпоративный Медицинский центр, который открылся в Первоуральске в 2007 году и с тех пор ежемесячно обслуживает около двух тысяч заводчан. Медцентр оснащен самым современным лечебно-диагностическим оборудованием, здесь оказывается качественная и доступная медицинская помощь, реализуется комплекс оздоровительных мероприятий, способствующих снижению заболеваемости работников.

Продолжился рабочий визит встречей с Советом директоров и предпринимателей городского округа Первоуральск. В приветственном слове глава региона поблагодарил акционеров компании за проделанную работу на предприятии. "Несмотря на снижение загрузки, сегодня на заводе реализуются все важные программы, связанные с улучшением условий труда – сказал Александр Мишарин. – Сотрудники предприятия получают полноценное медицинское обслуживание, работают в современных корпусах, обучаются по программам переподготовки кадров. У предприятия есть намерения продолжать реализацию социальных проектов на уровне города, в частности развивать детский спорт и поддерживать программу строительства корпоративного жилья". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>