Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.01.2010

Владимир Лисин: мы сумели подготовить НЛМК к кризису. "Вести". 27 января 2010

28.01.2010 - 10:35
На минувшей неделе президент РФ Дмитрий Медведев провел в Липецке заседание комиссии по модернизации и технологическому развитию. Там же он ознакомился с работой Новолипецкого металлургического комбината. По словам председателя Совета директоров НЛМК Владимира Лисина, сегодня предприятие работает в полной мощности. О том, как видит свое развитие в условиях кризиса НЛМК, Владимир Лисин подробнее рассказал в интервью каналу "Россия 24".

Кризис разных отраслей коснулся по-разному. Что касается металлургии, то основной удар кризиса пришелся на ноябрь – декабрь 2008 года, и очень тяжелым был первый квартал 2009, отметил Лисин. "Мы потеряли в 2008 году около 8-9 процентов объема производства. Но, тем не менее, по итогам 2009 года у нас изменения не превысили 0,3 процентов", - уточнил председатель Совета директоров НЛМК.

Однако Владимир Лисин подчеркнул, что Новолипецкий металлургический комбинат одним из первых восстановил объемы производства, "потому что где-то пошли на риск". "Сегодня предприятие работает в полной мощности, и вопрос о загрузке мощностей не стоит", - констатировал председатель Совета директоров НЛМК. Более того, вся продукция идет на рынок, она полностью продаваема. "Мы ничего на склад не складываем, и не складывали практически никогда", - заметил он.

Владимир Лисин также рассказал, что может помочь крупному предприятию пережить кризис. По его мнению, если предприятие, когда были богатые годы, не думало о том, что может наступить кризис, то, конечно, пережить его очень сложно.

"Надо понимать, что кризисы были всегда, и мы их наблюдали тем или иным образом в разных условиях. И для металлургии, в том числе, когда ценовые параметры и объем реализации плавали, мы понимали, что эта сумасшедшая ценовая ниша, где сталь доходила до 1000 долларов за тонну, закончится, - отметил Лисин. - Именно поэтому в какой-то момент мы начали понимать, что к кризису надо готовиться. И, в общем-то, сумели подготовить к этому предприятие". -- Вести

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>