Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.01.2010

"Тракторные заводы" приступили к выпуску дизельных двигателей с европейским качеством.

29.01.2010 - 09:57
Торговая компания машиностроительного холдинга Концерн "Тракторные заводы" ООО "ЧЕТРА – Комплектующие и запасные части" представила на рынок дизельные двигатели, собранные на основе блок-картеров, изготовленных из отливок немецкого предприятия Luitpoldhutte.

В 2008 году немецкий завод высокоточного литья Luitpoldhutte AG вошел в состав Концерна "Тракторные заводы" и стал очередным зарубежным активом холдинга, позволяющим машиностроительной группе получить доступ к европейским высоким технологиям. Выпускаемые на Luitpoldhutte AG литые детали поставляются на конвейеры крупнейших мировых производителей Caterpillar, Liebherr, Iveco, Cummins, Scania и др.

Передовая технология литейного производства обеспечивает высокое качество и точность литья, что при производстве отливки блок-картеров позволяет экономить до 10% металла, повышает прочность блока и обеспечивая возможность дальнейшего форсирования дизеля по среднему эффективному давлению при одновременном увеличении его моторесурса.

В январе 2010 года на базе блок-картеров из отливок Luitpoldhutte в ОАО "ПО "Алтайский моторный завод" были изготовлены первые опытные образцы 4-х и 6-ти цилиндровых дизелей. С середины 2010 года планируется изготовление ряда модификаций дизелей "АМЗ" на базе немецких блок-картеров Luitpoldhutte, в том числе дизеля А-41СИ-01. В течение 1-го квартала 2010 года конвейер Волгоградского тракторного завода полностью перейдет на комплектование тракторов "Агромаш-90ТГ" дизельными двигателями А-41СИ-01.

ОАО "ПО "Алтайский моторный завод" на сегодняшний день является одним из крупнейших в России производителей дизельных двигателей и выпускает более 20-ти модификаций мощностью от 60 до 300 л.с. Дизельные моторы "АМЗ" хорошо известны потребителям и устанавливаются на сельскохозяйственную, промышленную, дорожную технику, насосные и компрессорные станции, дизель-генераторные установки и речной транспорт.

Реализация дизельных моторов осуществляется через сбытовую компанию Концерна "Тракторные заводы" ООО "ЧЕТРА – Комплектующие и запасные части".

Внутренняя кооперация между предприятиями машиностроительного холдинга Концерн "Тракторные заводы" позволяет значительно оптимизировать производственные мощности холдинга и существенно снизить затраты при производстве дизельных двигателей, что положительно сказывается на конечной стоимости готовой продукции. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>