Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.01.2010

МК "Уралмаш" заключила контракты на поставку прокатных валков для предприятий ArcelorMittal.

29.01.2010 - 09:58
Машиностроительная корпорация "Уралмаш", входящая в Группу ОМЗ, заключила контракты с предприятиями крупнейшей сталелитейной компании мира ArcelorMittal в Казахстане и Польше на поставку в 2010 году 2300 тонн прокатных валков.

Для ArcelorMittal Temirtau (Казахстан) будут поставлены опорные валки для станов горячей и холодной прокатки и рабочие валки для станов холодной прокатки, для польских заводов Huta Krolewska и Dabrowa Gornicza – рабочие валки для станов горячей прокатки.

Контракты подписаны по итогам тендеров, в которых МК "Уралмаш" обошла предприятия Украины и Китая.

"Мы давно сотрудничаем с заводами ArcelorMittal и, по результатам проведенных переговоров, намерены наращивать объемы поставок прокатных валков и металлургического оборудования и на другие предприятия группы. О высоком качестве и доверии к МК "Уралмаш" говорит и тот факт, что заводы в Польше и Казахстане отдали нам большую часть годового объема на прокатные валки", - отметил Юрий Хлопотунов, директор дивизиона "Металлургическое оборудование".

В настоящее время более 60% валков изготавливается на экспорт. Заказчиками МК Уралмаш являются предприятия Польши, Китая, Казахстана, Индии, Чехии, Испании, Италии, Швеции, Македонии, Люксембурга, Турции, Болгарии. В перспективе планируется подписание контрактов с Бельгией, Румынией, Алжиром, Украиной.

МК "Уралмаш" производит стальные кованые валки четырех типов – опорные и рабочие валки холодной и горячей прокатки из 2-3%Cr и 5%Cr сталей. Они используются в прокатных станах при изготовлении разнообразных видов проката – от тончайшей жести и фольги до толстого листа и крупных заготовок.

Уралмашзавод обладает полным циклом производства валков, включая выплавку стали, ковку, термическую обработку и механообработку, в том числе на высокоточных вальцшлифовальных станках. Инвестиционная программа МК Уралмаш на 2009-2012 годы предусматривает модернизацию мощностей под выпуск прокатных валков, в частности планируется провести модернизацию пресса усилием 10 тыс.тонн, ввести в эксплуатацию участок дифференцированной термообработки (ДТО) опорных валков холодной и горячей прокатки, провести модернизацию и ремонт станочного парка.

ArcelorMittal работает более чем в 60 странах, является крупнейшей сталелитейной компанией мира и лидирует во всех сегментах производства стали. В 2008 году она выпустила 103,3 млн тонн стали, что составляет около 10% мирового производства. ArcelorMittal выпускает всю номенклатуру полосового проката из углеродистой стали, длинномерной углеродистой стали и нержавеющей стали.

Машиностроительная корпорация "Уралмаш" - один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей, нефте- и газодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики. Стратегия развития корпорации предусматривает создание машиностроительной компании мирового уровня, которая сможет комплексно обеспечивать потребности заказчиков в оборудовании. Производственные площадки Машиностроительной корпорации "Уралмаш" находятся в Екатеринбурге (Уралмашзавод) и Орске (ОРМЕТО-ЮУМЗ).

Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ) – одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, проджах и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Группу контролирует Газпромбанк (Открытое акционерное общество). -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>