Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.01.2010

Трубопровод для освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения начнут строить в 2012 г. (Мурманская область).

29.01.2010 - 11:56
Трубы для прокладки подводного газопровода через порты Кольского полуострова будет поставлять московский завод. Об этом, как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе ОАО "Мурманский морской торговый порт", шла речь в ходе совместного совещания по перспективам перегрузки грузов для освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения в мурманском филиале ФГУП "Росморпорт".

На совещании помимо представителей ФГУП "Росморпорт" собрались представители Мурманского морского пароходства, портов Мурманск, Кандалакша, Лавна и Московского трубозаготовительного комбината "МТЗК".

По информации пресс-службы, московский комбинат планирует доставлять обетонированные трубы большого диаметра для прокладки подводного газопровода через порты Кольского полуострова. Десятки тысяч труб планируется доставлять по железной дороге, морскими судами, а в летнее время речным путем по Беломоро-Балтийскому каналу. Начало этих масштабных работ намечено на 2012 год.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, стратегическое значение Штокмановского проекта в первую очередь предопределено его ресурсной составляющей и месторождение рассматривается в качестве ресурсной базы для поставок газа по газопроводу "Северный поток" в страны Западной Европы. Также ресурсная база Штокмана предназначена для производства сжиженного газа. -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>