Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.01.2010

На Петрозаводском отделении возросла погрузка щебня и железной руды.

29.01.2010 - 13:52
Петрозаводское отделение – лидер Октябрьской дороги по погрузке. За 25 дней января коллектив отделения отправил потребителям сверх плана 102 тысячи тонн грузов.

При задании 33,4 тысячи тонн в среднем в сутки погрузка составила 37,5 тысячи. План перевыполняется на 12%.

– Мы не ожидали, что будут такие объёмы, – сказал начальник Регионального агентства фирменного транспортного обслуживания Алексей Гапшин. – Во всяком случае, они не были подтверждены клиентами. Но в середине месяца Первая нерудная компания заявила о перевозке 128 тысяч тонн щебня из карьера на станции Райконкоски – "Карелприродресурс" – на базы запаса ОАО "РЖД". Со станции Пьяжиева Сельга планируется перевезти 13,5 тысячи тонн инертно-строительных материалов. Таким образом, мы ликвидировали отставание в этой номенклатурной группе грузов, возникшее в начале года.

Январь принёс костомукшцам добрые вести – и производителям, и железнодорожникам. Возрос спрос на карельский окатыш. Дополнительные объёмы железорудного концентрата пошли на станцию Металлургическая Южно-Уральской железной дороги. Большой поток идёт на Латвию. По итогам 25 дней месяца в среднем в сутки из Костомукши отправлялось 377 вагонов железорудного концентрата при плане 344. Рост составил около 10%.

– В конце января планируется увеличение погрузки до 400 вагонов в сутки, – рассказывает заместитель начальника станции Татьяна Токарева. – Сегодня, например, комбинат заявил 450 вагонов.

Некоторые проблемы наблюдаются с техническим состоянием подвижного состава. Но на горно-обогатительном комбинате (грузовладельцы сами готовят вагоны под погрузку) делают всё, чтобы избежать перебоев с погрузочными ресурсами.

Будет работа – будут и доходы, гарантирована заработная плата. Впрочем, не всегда этот закон имеет силу. По словам Татьяны Александровны, с возросшим потоком коллектив справляется, хотя трудятся все на пределе сил. Несмотря на значительный рост объёмов, все работники станции обязаны взять четыре дня за свой счёт, чтобы обеспечить рост производительности труда. Но ведь темпы роста, в несколько раз превышающие запланированные, обеспечиваются здесь и без сокращения рабочего времени! -- Октябрьская Магистраль

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158101

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>