Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.02.2010

30 января губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалёв встретился с главами консульских учреждений зарубежных стран.

01.02.2010 - 13:04
Всего на Вологодчину приехали консулы 24 государств. Со многими странами, которые представляют гости, у Вологодской области налажены надежные торговые взаимоотношения. В частности, лидирующие позиции по объемам торговли с нашей областью за 9 месяцев прошлого года заняли такие страны, как Индия (262,4 миллиона долларов США), Беларусь (166,6 миллиона долларов), Швейцария (84 миллиона долларов), Украина (74,3 миллиона долларов). Всего же у Вологодской области более 100 иностранных торговых партнеров. Внешнеторговый оборот Вологодской области в январе-сентябре 2009 года составил 2115,2 миллиона долларов США.

Губернатор области Вячеслав Позгалёв рассказал об экономическом развитии нашего региона, о преодолении последствий экономического кризиса, об экономических и социальных проектах, реализуемых на территории области, ответил на вопросы. "Вологодская область имеет очень мощный индустриальный потенциал, который превышает потребности самой области, поэтому мы заинтересованы в рынках сбыта нашей продукции. Учитывая, что наши предприятия и организации производят продукцию мирового уровня, то нам, естественно, нужны мировые рынки. Приобрести эти рынки сбыта помогают международные связи, которые в том числе зависят и от взаимопонимания между партнерами. Регулярные визиты послов, консулов других стран в Вологодскую область помогают сформировать положительный образ российской экономики. Поэтому мы заинтересованы в развитии подобного рода контактов и рассчитываем, что каждая такая встреча принесет не сиюминутную выгоду, а долговременный результат", - сказал Вячеслав Позгалёв.

У иностранных гостей в нашей области насыщенная программа. В пятницу консулы посетили Череповец, где побывали на предприятиях ОАО "Северсталь" и ОАО "Аммофос", а также в музее "Усадьба Галльских", в субботу, после встречи с Губернатором направились в Великий Устюг, а в воскресенье их ждала экскурсия по музеям Вологды.

Также в субботу во время визита глав консульских учреждений в Правительстве области состоялось еще одно значимое мероприятие. Европейский банк реконструкции и развития и Администрация города Вологды подписали соглашение о предоставлении кредита на реконструкцию системы теплоснабжения поселка Молочное. Документ подписали мэр Вологды Евгений Шулепов и глава представительства ЕБРР в СЗФО госпожа Марина Петров. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>