Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.02.2010

ОК "РУСАЛ" сообщает о выплате кредиторам 2,143 млрд долларов США.

04.02.2010 - 09:54
РУСАЛ, крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, сообщает о перечислении кредиторам 2,143 млрд долларов США из средств, полученных в результате размещения акций на Гонконгской фондовой бирже и NYSE Euronext в Париже.

Данные средства перечислены в счет погашения основного долга международным и российским кредиторам (за исключением ВЭБа), а также основного долга и суммы накопленных процентов группе ОНЭКСИМ. Кроме того, РУСАЛ произвел погашение комиссии международным банкам в связи с реструктуризацией долга.

Средства были распределены следующим образом:

выплата международным кредиторам – 1,46 млрд долларов США;

выплата российским кредиторам (за исключением ВЭБа) – 253 млн долларов США;

выплата группе ОНЭКСИМ – 278 млн долларов США;

погашение комиссии международным банкам – 152 млн долларов США.

Общая сумма долга РУСАЛа, включая долг перед группой ОНЭКСИМ, в результате осуществленных выплат сократилась до 12,9 млрд долларов.

Таким образом, РУСАЛ существенно перевыполнил обязательства по снижению задолженности в 2010 году, предусмотренные соглашениями о реструктуризации долга. В результате до конца 2013 года РУСАЛу осталось выплатить банкам 3,3 млрд долларов США.

Директор по рынкам капитала Олег Мухамедшин отметил: "В результате успешно проведенного IPO компания смогла привлечь средства, которые позволили нам существенно сократить наш долг. Уверен, что правильно выбранная стратегия по преодолению последствий мирового экономического спада и усилению наших конкурентных преимуществ позволит нам и в дальнейшем в максимально сжатые сроки погасить свои кредитные обязательства, обеспечив активное развитие РУСАЛа и увеличение стоимости компании в интересах наших акционеров".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>