Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.02.2010

В январе 2010 года от внедрения в производство ОАО "ММК" изобретений и рационализаторских предложений получен экономический эффект в размере более 19 млн. рублей.

04.02.2010 - 09:55
В соответствии с существующим на комбинате порядком проведения патентно-лицензионной, изобретательской и рационализаторской работы, подразделения ММК получают вознаграждения за содействие изобретательству и рационализации. С Нового года Магнитка возобновила выплаты за рационализаторскую работу. Общая сумма вознаграждений в январе составила 250 тысяч рублей, при этом отмечены рационализаторы 21 структурного подразделения комбината. Среди наиболее отличившихся подразделений ОАО "ММК" по традиции кислородно-конвертерный и электросталеплавильный цехи, сортовой цех, ЛПЦ, ЛПЦ-8, Центр энергосберегающих технологий.

Рационализаторская и изобретательская деятельность на Магнитогорском металлургическом комбинате является неотъемлемой частью инновационного развития компании, а сами разработки рационализаторов ММК вносят ощутимый вклад в техническое перевооружение, модернизацию и увеличение эффективности производства. Магнитка является постоянным участником различных выставок и салонов инноваций, на которых патентные разработки изобретателей ММК не раз получали медали различного достоинства. Ежегодный эффект от внедрения на Магнитогорском металлургическом комбинате изобретений и рационализаторских предложений исчисляется сотнями миллионов рублей. Важным этапом интеграции уникального производственного потенциала Магнитки и новейших научных достижений стало создание в этом году на ММК научно-технического центра. Новое структурное подразделение осуществляет информационно-аналитическую, научно-исследовательскую и патентно-лицензионную деятельность, организует разработку новых технологий и видов продукции. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>