Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.09.2006

В ОАО "Северсталь" в рамках капитального ремонта крупнейшего чугуноплавильного комплекса - доменной печи №5 завершена реконструкция воздухонагревателя №4.

06.09.2006 - 09:03
После ремонта и реконструкции воздухонагреватель №4 поставлен на сушку и разогрев. По графику эта операция продлится в течении 34 суток.

В период ремонтной компании полностью заменена отслужившая свой срок футеровка воздухонагревателя. Также в ходе ремонта смонтированы поднасадочное устройство более совершенной конструкции и новые керамические горелки. Поставщиком данного оборудования была выбрана фирма Danielе Corus (Голландия). Более того, данное оборудование, являющееся собственной разработкой фирмы, уже доказало свою надежность на других объектах ОАО "Северсталь".

Ранее, до остановки на ремонт ДП №5, металлургическая компания также реконструировала еще три из блока воздухонагревателей домны, оснастив их высокопроизводительными керамическими горелками компании Danielе Corus. Новые горелки за счет более совершенной конструкции обеспечивают достижение оптимальной температуры нагрева дутья в воздухонагревателях доменной печи. Установка их позволила без потерь для производства выводить на ремонт один из четырех воздухонагревателей.

Кроме того, ожидается, что весь комплекс работ, выполненный на воздухонагревателе №4, обеспечит его рабочую компанию без остановки на крупные ремонты в течении 25 -30 лет.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>