Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.02.2010

Губернатор Тульской области В.Д.Дудка принял участие в запуске нового производства вакуумно-плазменного напыления на производственной площадке ОАО "Полема".

05.02.2010 - 10:54
4 февраля в Туле, на производственной площадке ОАО "Полема", состоялся запуск в эксплуатацию нового производства вакуумно-плазменного напыления ООО "Высокие технологии твердосплавных покрытий".

В мероприятии приняли участие губернатор Тульской области В.Д.Дудка, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Б.Д.Зубицкий, член Совета Федерации-представитель от администрации Тульской области А.Т.Васьков, директор департамента промышленной политики, науки и топливно-энергетического комплекса Тульской области А.В.Цебенко, управляющий директор ОАО "Тулачермет" С.Н.Адамков, управляющий директор ОАО "Полема" Р.В.Нечаев, директор ООО "Высокие технологии твердосплавных покрытий" А.А.Миляев, работники предприятия.

Губернатор В.Д.Дудка осмотрел производственные помещения, ознакомился с этапами производства, вариантами напыления и принял участие в запуске оборудования, процесс которого состоял из загрузки инструмента в вакуумно-плазменную установку и пуска цикла напыления.

Губернатор отметил, что открытие нового наукоёмкого, инновационного производства вакуумно-плазменного напыления, имеет не только экономическое, но и социальное значение.

"С одной стороны это новые рабочие места, с другой – это доходная часть в бюджеты всех уровней. В-третьих, это решение социальных вопросов. В- четвертых это международная кооперация. И, конечно, всё это идёт в "копилку" повышения благосостояния наших людей",- сказал глава региона.

В.Д.Дудка считает, что существующие экономические трудности на мировом уровне, безусловно, создают определённые сложности на пути экономического развития области. Тем не менее, на территории региона открываются новые крупные, средние, малые инновационные производства, благодаря которым укрепляется налоговая база, улучшается качество жизни населения.

По словам губернатора, весомый вклад в развитие экономики региона вносят предприятия Промышленно-металлургического холдинга, включающего ОАО "Тулачермет", ОАО "Полема", которые в течение последних лет динамично развиваются, увеличивают производственный потенциал и являются надёжным источником пополнения бюджетов всех уровней.

"Мы и в дальнейшем будем поддерживать развитие холдинга и всех тех предприятий, которые приходят на территорию нашего региона с новыми передовыми технологиями и производствами",- отметил глава региона.

ООО "Высокие технологии твердосплавных покрытий", созданное в конце апреля 2009 года - совместный проект немецкой группы Eifeler (более 25 лет являющейся одной из ведущих компаний в области нанесения покрытий на формообразующий инструмент и производства установок для вакуумно-плазменного напыления) и акционеров ОАО "Полема".

Предприятие в своей деятельности ориентируется на предоставление услуг по нанесению покрытий различного назначения. Основные сферы использования покрытий – повышение прочности режущего инструмента, улучшение свойств формообразующих инструментов и приспособлений, нанесение покрытий с целью обеспечения работы различных узлов и механизмов при значительных температурных колебаниях и высоких абразивных воздействиях.
-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>