Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.09.2006

За восемь месяцев текущего года рационализаторы трубных предприятий "Группы ЧТПЗ" сэкономили более 20 миллионов рублей.

06.09.2006 - 12:23
С января по август 2006 года работниками Челябинского трубопрокатного и Первоуральского новотрубного заводов было подано в общей сложности две тысячи 80 рацпредложений.

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе ЧТПЗ, экономический эффект от внедрения новаторских решений, признанных полезными для предприятий (примерно 75 процентов от общего количества рацпредложений), составил более 15 миллионов рублей на ЧТПЗ и около пяти миллионов рублей на ПНТЗ. Общая сумма премиальных выплат рационализаторам обоих заводов приблизилась к трем миллионам рублей.

Рационализаторское движение на ПНТЗ существует с 2003 года, а с сентября 2005-го, после принятия нового положения "Об организации и стимулировании рационализаторской деятельности", оно активизировалось и на ЧТПЗ. Сотрудники предприятий получают материальное вознаграждение за полезные предложения производственного и организационного характера. С целью дополнительного поощрения инициативы практикуются фиксированные выплаты за каждое зарегистрированное предложение, вне зависимости от его последующего внедрения.

Для самых активных новаторов предусмотрена возможность повышения оклада. Чтобы максимально упростить процедуру утверждения предложений, в цехах назначены ответственные за рационализаторскую деятельность, оказывающие трубопрокатчикам всестороннюю помощь в оформлении документации

-- Урал-пресс-информ ИА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>