Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.02.2010

УГМК принимает латвийскую делегацию.

08.02.2010 - 11:44
Накануне на Средний Урал с рабочим визитом прибыл чрезвычайный и полномочный посол Латвийской Республики в РФ Эдгарс Скуя в сопровождении группы латвийских предпринимателей. В составе бизнес-делегации в основном руководители предприятий потребительского сектора и сферы услуг, в частности, Рижского молочного комбината, ресторанной сети "Лидо", Ассоциации гостиниц и ресторанов Латвии и т.д.

По словам Эдгарса Скуя, визит в регион носит ознакомительный характер. При этом свое знакомство с экономикой Свердловской области латвийские бизнесмены начали с предприятий агропромышленного комплекса, представленных сельскохозяйственным подразделением УГМК – "УГМК-Агро". Так, латвийская делегация побывала в агрофирме "Патруши" и на Верхнепышминском молочном заводе.

"Те шаги, которые делает компания в развитии этой отрасли – начиная с коров и заканчивая производством молочной продукции, заслуживают самых лестных слов, - отметил Иварс Страутиньш, председатель совета АО "Рижский молочный комбинат" - Здесь применяются инновационные технологии. Хотелось бы, чтобы таких производств становилось все больше и больше".

Далее состоялась встреча Эдгарса Скуя с генеральным директором УГМК Андреем Козицыным. Кроме того, гости посетили основную производственную площадку головного предприятия УГМК – ОАО "Уралэлектромедь" в Верхней Пышме и Дворец спорта УГМК.

"Мы почувствовали, что интерес в сотрудничестве – взаимен, - подчеркнул Эдгарс Скуя. - Самые хорошие впечатления от того, как развивается регион, город, индустрия: здесь будут хорошие результаты. Мы знаем масштабы работы УГМК, это действительно одна из ведущих компаний в своей отрасли. И такой опыт для нас очень полезен".

На Среднем Урале гости из Латвии пробудут ещё два дня. Сегодня Эдгарс Скуя встретился с губернатором Свердловской области Александром Мишариным. Также в программе визита запланированы встречи с руководителями профильных министерств правительства Свердловской области и мэром Екатеринбурга Аркадием Чернецким. Члены делегации побывают в генконсульстве Венгрии и почетном консульстве Австрии в Екатеринбурге и посетят Европейский медицинский центр "УГМК-Здоровье". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>