Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.02.2010

Железные дороги Латвии и Казахстана договорились о взаимовыгодной тарифной политике.

10.02.2010 - 08:22
Железные дороги Латвии и Казахстана договорились о взаимовыгодной тарифной политике, которая позволит увеличить грузопоток между странами. По данным Latvijas dzelzcels (LDz), такая договоренность была достигнута во время состоявшейся накануне встречи главы LDz Угиса Магониса и руководителя Казахстанских железных дорог Аскара Мамина. Главы железнодорожных компаний Латвии и Казахстана подписали также совместное письмо к ОАО "Российские железные дороги", призывая его стать участником этого сотрудничества, сообщает "Балтийский курс".

Как подчеркнул Магонис, Казахстан является для Латвии важным партнером, поэтому он удовлетворен тем, что удалось договориться о расширении ассортимента перевозимых грузов.

Руководители железных дорог признали, что на отрасль неблагоприятно повлиял глобальный экономический кризис, что привело к сокращению грузопотока между Латвией и Казахстаном на 35% по сравнению с в 2008 годом. Главным образом сократилась перевозка цветных и черных металлов, зерна и нефтепродуктов, но в то же время возросла транспортировка контейнерных грузов.

Договоренность, достигнутая между железными дорогами Латвии и Казахстана, позволит увеличить перевозки в латвийские порты таких грузов, как каменный уголь, зерновые, металлы, химические и нефтепродукты. -- Portnews

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>