Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.02.2010

Работники Alcoa Australia планируют забастовку.

10.02.2010 - 08:52
Около 1.200 работников боксито-глиноземного комплекса Alcoa в Австралии планируют в четверг провести забастовку из-за застопорившихся переговоров о заработной плате, однако компания считает, что ее производство не пострадает.

Профсоюз рабочих Австралии пока не обнародовал, какой тип забастовочного движения выберут его члены, однако источник в профсоюзе сообщил, что негативный эффект для активов Alcoa будет минимальным.

"У Alcoa есть чрезвычайный план действий, с помощью которого влияние на производство будет минимизировано", - подтвердила представитель Alcoa.

"Мы уверены, что в результате переговоров можно прийти к результату, удовлетворяющему обе стороны", - добавила она.

Подразделение Alcoa в Австралии принадлежит самому американскому алюминиевому гиганту Alcoa на 60 процентов. Оставшиеся 40 процентов находятся в собственности компании Alumina Ltd .

Завод Wagerup, который входит в комплекс, где будет забастовка, может производить до 2,6 миллиона тонн глинозема в год, который является ингредиентом для выпуска алюминия.

Рабочие другого глиноземного завода Alcoa в Австралии - Pinjarra - работают по другому трудовому контракту и в забастовке на этой неделе участия принимать не будут, сказала представитель Alcoa. -- Рейтер

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>