Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.02.2010

Генконсул ФРГ в Екатеринбурге посетила УГМК.

10.02.2010 - 10:01
Сегодня генеральный консул ФРГ в Екатеринбурге Рената Шимкорайт посетила УГМК, где побывала с ознакомительным визитом на ОАО "Уралэлектромедь" (входит в УГМК) и встретилась с директором предприятия Владимиром Колотушкиным.

Г-жа Шимкорайт впервые на головном предприятии УГМК и с большим интересом ознакомилась с его производством. Генконсул побывала в химико-металлургическом цехе и цехе медной катанки, где установлено в том числе и немецкое оборудование.

"Я впечатлена увиденным во время экскурсии. Меня потрясло то, с какой точностью и аккуратностью осуществляется производство. И, конечно, я была рада увидеть здесь немецкое оборудование. Также мне кажется здорово, что компания заботится не только о производительности труда, но и о создании хороших условий для работающих тут людей. Таким образом она становится своеобразным примером для других", – сказала Рената Шимкорайт.

В свою очередь Владимир Колотушкин отметил, что "Уралэлектромедь" активно сотрудничает с немецкими фирмами по многим направлениям. "В плане поставок продукции Германия нам хорошо известна и мы с ней работаем. К примеру, мы экспортируем туда медный купорос и медный порошок, - сказал Владимир Колотушкин. – Мы работаем и в части обратных поставок. Немецкое оборудование установлено на производстве медной катанки, у нас большое количество аналитического оборудования, строящийся цех электролиза меди также будет оснащен оборудованием из Германии".

"Сегодняшний визит показал заинтересованность в тесном сотрудничестве и тесной работе. Разговор с консулом был дружеским, и позволил озвучить свое мнение о странах, о подходах к реализации того, что они могут сделать, и получить общее единое понимание тех задач, которые необходимо нам решать", - подчеркнул Владимир Колотушкин.

Также г-жа консул побывала во Дворце спорта УГМК и в музеи компании. "Мы провели в музеи около получаса, и узнали там очень много нового. Причем не только из рассказов, но и во время осмотра самих экспонатов. К примеру, мы смогли взять в руки и внимательно рассмотреть кусок медной руды", - поделилась впечатлениями Рената Шимкорайт. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158107

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>