Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.02.2010

ArcelorMittal запускает три остановленные печи в Европе вместо подлежащих ремонту.

11.02.2010 - 11:30
Крупнейший сталепроизводитель ArcelorMittal объявил о планах по перезапуску нескольких доменных печей в Европе с целью удовлетворения спроса рынка и компенсации уменьшения выработки продукции вследствие планового ремонта домн на ряде заводов. Так, компания запустила 4 февраля небольшую доменную печь в Айзенхветтенштадте (Германия) производительностью 550 тыс. т в год, остановленную в IV квартале 2008 г., и собирается заново (согласно более ранним заявлениям компании) ввести в эксплуатацию в ближайшее время печи во французских городах Флоранж и Дункерк. "Запуск доменной печи необходим для улучшения обслуживания наших местных и иностранных клиентов и обеспечения потребностей рынка", – заявил исполнительный директор ArcelorMittal Eisenhuettenstadt Торстен Бранд, вместе с тем добавив, что перезапуск домны является временным. "Мы будем отслеживать ситуацию со спросом очень тщательно, чтобы определить время работы печи в устойчивом режиме и на основе рентабельности", – сказал г-н Бранд.

Завод в Айзенхветтенштадте может производить 2,3 млн т нерафинированной меди (заготовка, блюм, сляб) с последующей прокаткой и получением горячекатаного рулона или же оцинковки, а также рулона с цветным покрытием.

Подразделение ArcelorMittal Flat Carbon Europe – ArcelorMittal Atlantique планировало запустить 3-ю печь в Дункерке, также остановленную в конце 2008 г., еще во второй половине января. Производительность завода составляет 6,8 млн т нерафинированной стали в год. Гендиректор ArcelorMittal Atlantique Анри Пьер Орсони сообщил, что запуск печи в Дункерке компенсирует снижение производства стали ArcelorMittal Mediterranee, управляющим доменным производством в Фо-Сюр-Мер на юге Франции, которое будет поставлено на ремонт в I квартале года. Во Флоранже будет переведена на планируемое техобслуживание печь №6. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>