Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.02.2010

Волгоградский завод труб малого диаметра увеличил в январе производство продукции на 20 проц до 3,8 тыс т.

12.02.2010 - 12:22
ООО "Волгоградский завод труб малого диаметра" /ВЗТМД, Волгоград, входит в группу "ЭСТАР"/ произвело в январе 2010 г 3,8 тыс т готовой трубной продукции, что на 20 проц больше, чем в декабре 2009 г /3,2 тыс т/, сообщила пресс-служба завода.

В том числе в январе завод выпустил водогазопроводных и профильных труб - 3,6 тыс т, рефрижераторных труб и труб для автомобильной промышленности - 0,261 тыс т.

Объем производства на ВЗТМД в 4-м квартале 2009 г достиг 11,4 тыс т. В сообщении отмечается, что, несмотря на неблагоприятную финансово-экономическую ситуацию в мировой индустрии и сезонный характер спроса на трубную продукцию, объем производства на предприятии в осенне-зимний период остался на уровне среднегодовых показателей. Это достигнуто в основном за счет расширения рынков сбыта в области мебельной промышленности и увеличения поставок в страны СНГ - Казахстан, Татарию и Туркмению.

На ВЗТМД в настоящее время стало возможным организовать дополнительные рабочие места в связи с планами по дальнейшему увеличению объемов производства. Так, на конец декабря 2009 г численность работников составила 371 человек, только за 2 недели февраля текущего года трудоустроены более 30 человек. Всего с февраля по март 2010 г планируется принять на завод 60 новых работников.

Как пояснила ПРАЙМ-ТАСС директор по связям с общественностью ГК "ЭСТАР" Екатерина Видеман, ВЗТМД заключил в конце 2009 г мировое соглашение с кредиторами, тем самым была завершена процедура наблюдения на предприятии. Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, арбитражный суд Волгоградской области в июне 2009 г признал обоснованным заявление ООО "ВЗТМД" о признании его несостоятельным /банкротом/ и ввел на предприятии процедуру наблюдения. На момент подачи заявления /май 2009 г/ обязательства ВЗТМД перед кредиторами составляли 764,147 тыс руб.

ООО "Волгоградский завод труб малого диаметра" является одним из крупнейших российских производителей электросварных холоднодеформированных, водогазопроводных, профильных труб, труб специального назначения для производства сложных бытовых приборов и автомобилестроения. Основными потребителями продукции завода являются "КамАЗ", "АвтоВАЗагрегат", "КрАЗ", "АвтоЗАЗ" и "СеАЗ".

В ГК "ЭСТАР" входят ОАО "Златоустовский металлургический завод" /Челябинская обл/, ОАО "Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина", ОАО "Нытва" /Нытвенский металлургический завод, Пермский край/, ООО "Волгоградский завод труб малого диаметра", ЗАО "Энгельсский трубный завод" /Саратовская обл/, завод "Стальной профиль" /Новосибирск/, ООО "Ростовский электрометаллургический заводъ" /г Шахты, Ростовская обл/, ОАО "Гурьевский металлургический завод" /Кемеровская обл/, ЗАО "Волга-ФЭСТ" /Фроловский электросталеплавильный завод, Волгоградская обл/, ООО "ТД "ЭСТАР" и ломозаготовительное предприятие ЗАО "Ломпром". -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158097

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>