Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.02.2010

"Евраз" в 2009 году инвестировал более 300 млн. рублей в реализацию природоохранных мероприятий на сибирских металлургических предприятиях компании - ОАО "ЗСМК" и ОАО "НКМК".

12.02.2010 - 12:27
Мероприятия направлены на обеспечение экологической безопасности и снижение воздействия на окружающую среду.

В ОАО "ЗСМК" в 2009 году прошли капитальные ремонты газопылеулавливающего оборудования Западно-Сибирской ТЭЦ, аглофабрики и цеха обжига извести. Завершилась реконструкция флотофильтровального отделения коксохимического производства и химводоочистки паровоздуходувной станции с переводом фильтров на противоточную регенерацию. Это позволило значительно сократить нагрузку на водные объекты. Также окончилась реализация проекта по полному переводу сталепрокатного производства на экологически чистую технологию механического удаления окалины с заготовки при производстве проволоки. Это позволило полностью отказаться от химической обработки стальной катанки соляной кислотой и улучшить экологию процесса.

Большое значение для улучшения экологической обстановки в Новокузнецке в 2009 году имел вывод из технологического процесса ОАО "НКМК" доменного производства. Реализация проекта позволила снизить нагрузку на окружающую среду почти в 2 раза. Кроме того, на НКМК проводились ремонты коксовых батарей, оптимизация процессов коксования и очистка коксового газа, герметизация оборудования, капитальные ремонты крупных газоулавливающих объектов.

Проверки надзорных органов, которые проводились на металлургических комбинатах "Евраза" в 2009 году, показали, что предприятия полностью выполняют требования природоохранного законодательства и планомерно реализуют мероприятия, направленные на защиту окружающей среды. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>