Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.02.2010

Ruukki исполнилось 50 лет.

12.02.2010 - 12:54
11 февраля 2010 года, Rautaruukki отмечает 50 лет со дня своего основания. Компания была основана правительством Финляндии и семью основными компаниями- производителями металла: "Fiskars", "Lokomo", "Otanmaki", "Outokumpu", "Rauma-Repola", "Valmet" и "Wartsila".

"За пять десятилетий Ruukki превратилась из традиционного производителя стали в международную многоотраслевую компанию, действующую на рынке стали и машиностроения, а также осуществляющую поставки в 27 стран мира. Формула успеха компании не изменилась с первых дней существования Ruukki: квалифицированный персонал, а также построение длительного и надежного сотрудничества с заказчиками. Мы отпразднуем наш рабочий юбилей совместно с нашим персоналом и клиентами," - сообщает Президент и исполнительный директор компании Сакари Тамминен.

Rautaruukki начала свою деятельность с открытия в 60-х годах 20-го века завода в городе Раахе, Финляндия, где впервые из всех западных стран стали использовать новый экономичный метод непрерывной разливки. В 70-х годах производство стало включать в себя также и обработку стали, тогда же был установлен стан холодной прокатки, а в городе Хямээнлинне было налажено производство трубопроката. В 80-х годах компания обнаружила потенциал роста на рынки Западной Европы и основала там несколько офисов продаж, а также провела несколько сделок по приобретению компаний. В начале 90-х годов Ruukki стала развивать деятельность в отрасли строительства после приобретения финского производителя металлочерепицы компании "Rannila". В 90-х же Ruukki открыла для себя рынок Восточной Европы: сначала в Балтии и Польше, затем в России, Украине, Чешской Республике и Венгрии.

В первом десятилетии 21-го века Ruukki сосредоточила свое внимание на поставке решений для отраслей строительства и машиностроения. Сталелитейное направление компании специализируется теперь на производстве стали с уникальными свойствами. Сегодня Ruukki прочно обосновалась на рынке Северной Европы и ищет возможность упрочить свое положение на растущих рынках в России, Центральной Восточной Европе, а также в Китае. В этих регионах Ruukki основала широкие производственные и торговые сети для осуществления поставок клиентам отраслей строительства и машиностроения.

Ruukki участвовала во многих известных проектах, в том числе в строительстве Терминала 5 Лондонского международного аэропорта "Хитроу", нового здания оперы в городе Осло (Норвегия) самого большого круизного лайнера в мире "Oasis of the Seas". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158012

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>