Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.02.2010

"Мечел" в конце апреля запустит электропечь на "Ижстали", производство стали вырастет до 480 тыс т в год.

12.02.2010 - 12:54
ОАО "Мечел" (MTLR) планирует в конце апреля 2010 г ввести в строй новую дуговую электросталеплавильную печь /ДСП/ на ОАО "Ижсталь" (IGST) /г. Ижевск, Удмуртская республика, входит в "Мечел"/, производство стали на предприятии увеличится до 480 тыс т в год. Об этом сообщают корпоративные СМИ со ссылкой на директора по капитальному строительству и инвестициям "Ижстали" Сергея Клещева.

Как сообщалось летом 2009 г, общий объем инвестиций в строительство новой ДСП на "Ижстали" составит 125,3 млн долл, в реконструкцию стана "250" и инфраструктуру электросталеплавильного цеха – еще 69,7 млн долл.

По словам С.Клещева, в 2010 г на ОАО "Ижсталь" завершится реконструкция сталеплавильного производства. Завершение реконструкции будет осуществлено в несколько этапов. "На первом запустим МНЛЗ вместе с установкой водоподготовки. На втором - новую дуговую электросталеплавильную печь /ДСП/, агрегат ковш-печь /АКП/ и установку газоочистки. На завершающем этапе будут запущены в эксплуатацию линия замедленного охлаждения для конструкционных и специальных марок стали на МНЛЗ и вакууматор", - отметил С.Клещев.

Как сообщалось ранее, для повышения эффективности "Ижстали" в 2008 г на заводе начата реконструкция, в рамках которой устанавливаются новые электропечь емкостью 40 т с комплексом внепечной обработки и машина непрерывного литья заготовки, реконструируется стан "250" /300 тыс т проката в год/. Устаревшее оборудование, в том числе мартеновские печи, постепенно выводятся из эксплуатации.

ОАО "Ижсталь" выпускает металлопродукцию из конструкционных углеродистых и легированных, инструментальных углеродистых и легированных, быстрорежущих, нержавеющих сталей – сортовой и калиброванный прокат, сталь со специальной отделкой поверхности, проволоку различного назначения, холоднокатаную и плющеную ленту, стальные фасонные профили высокой точности, штамповки и поковки.

В 2009 г в результате реструктуризации ОАО "Ижсталь", как и все металлургические активы группы "Мечел", перешло под управление ООО "УК Мечел-Сталь".

"Мечел" является одной из ведущих российских компаний. Бизнес "Мечела" состоит из 4-х сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического, включающие в себя предприятия в 12-ти регионах России, а также в США, Казахстане, Румынии, Литве и Болгарии. "Мечел" объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Также в состав "Мечела" входят 3 торговых порта, и собственный транспортный оператор. Продукция "Мечела" реализуется на российском и на зарубежных рынках.

66,76 проц акций ОАО "Мечел" принадлежит гендиректору и члену совета директоров компании И.Зюзину, остальным менеджерам компании принадлежит менее 1 проц акций. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157918

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>