Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.02.2010

Япония должна быть более мобильной для стальных сделок.

12.02.2010 - 13:12
По мнению представителей японского министерства торговли, "японские регулятивные органы должны быть более мобильными и гибкими в отношении стальных сделок, чтобы дать возможность внутренним стальным компаниям заключать международные сделки по слиянию и приобретению".

По словам директор подразделения железа и стали в Министерстве Экономики, Торговли и Промышленности, госп. Masaki Koito, "Комиссия по справедливой торговле должна охватить перспективу международной конкурентоспособности, когда рассматривает слияние компаний и связи между японскими стальными компаниями".

В октябре 2009 г. была отозвана сделка по слиянию компаний Kyoei Steel Ltd и Tokyo Tekko Co., т.к. Комиссии потребовалось больше времени, чтобы рассматривать этот план.

Япония, второй крупнейший в мире производитель стали после Китая, теряет свои позиции на фоне новой китайской стальной политики, которая поощряет слияния компаний и концентрацию стального производства. Японская Nippon Steel планирует увеличить свой пакет акций в компании Nisshin Steel Co. до 20% и ждет решения Комиссии по этой сделке. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158139

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>