Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.02.2010

Правительство Красноярского края и компания "ЧЕК-СУ.ВК" подтвердили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве.

12.02.2010 - 17:09
12 февраля 2010 года на VII Красноярском экономическом форуме председатель правительства края Эдхам Акбулатов и генеральный директор ЗАО "ЧЕК-СУ.ВК" Алексей Суворов подписали соглашение о сотрудничестве. Компания "ЧЕК-СУ.ВК" реализует на территории трех субъектов РФ инвестиционный проект, который предусматривает разработку Усинского месторождения марганцевых руд в Кемеровской области, трансфер руды через Хакасию и создание металлургического комплекса для производства ферросплавов в Красноярском крае на базе имущественного комплекса завода "Крастяжмаш". Цель проекта - уменьшить зависимость российской металлургической промышленности от импортных поставок марганцевых руд и сплавов.

По словам Эдхама Акбулатова, правительство края подтверждает свой интерес к данному проекту. "Для нас это не только новое производство и развитие кооперации между предприятиями края и соседних субъектов, но и 2,5 тысячи дополнительных рабочих мест. Мы заинтересованы в том, чтобы в Красноярском крае работало как можно больше качественных инвесторов, и стараемся выстроить с ними партнерские отношения. Сегодняшнее соглашение нацелено на проведение сторонами согласованной политики, направленной на социально-экономическое развитие края" - подчеркнул председатель правительства.

Алексей Суворов отметил, что реализация проекта идет в соответствии с планом, первый этап проектирования завода в Красноярске закончится уже в марте этого года. "Запуск завода планируется на 2013 год, объем производства составит 230 тысяч тонн ферросплавов в год", - сообщил генеральный директор ЧЕК-СУ.ВК.

Договоренность о строительстве комплекса была достигнута сторонами в рамках V Красноярского экономического форума, когда было подписано соглашение между администрацией Красноярского края, Внешэкономбанком и Чек-Су.ВК. Общая стоимость проекта составляет 22 млрд. рублей.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158090

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>